1. Главная
  2. Все новости
  3. Молодежный морской клуб
  4. Спартакиада по морскому многоборью

Спартакиада по морскому многоборью

26 апреля 2021
13284
В период с 17 по 25 апреля 2021 г. Ростовская региональная общественная военно-патриотическая организация организовала и провела Спартакиаду по морскому, посвященную 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Цели спартакиады: практическая подготовка флотской молодежи к службе в Военно-Морском Флоте, пропаганда военно-прикладных видов спорта, военно-патриотического воспитания.

В соревнованиях приняло 6 команд курсантов первых курсов многоборью в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта», воспитанники морских классов Клуба юных моряков МОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи г.Ростова-на-Дону» и Таганрогской ОТШ ДОСААФ России Ростовской области. Свыше 60-ти курсантов приобрели устойчивые навыки в гребле на шлюпках ЯЛ-6 и стрельбе, показали хорошую физическую подготовку в беге. Сформированы составы сборных команд для участия в запланированных в 2021 году мероприятиях в Таганрогском заливе:
  • открытом областном Первенстве по морскому многоборью;
  • участию в международной военно-исторической реконструкции «Оборона г.Таганрога 1855 года».
Шлюпка считается партой для моряков. Морское многоборье способствует воспитанию в будущих моряках психической устойчивости и морально-волевых качеств:
  • решительность, волю к победе;
  • способствуют развитию чувства товарищества, дисциплины и взаимопомощи.

Фотоотчет о мероприятии

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий