1. Главная
  2. Все новости
  3. Олимпиады, конференции, фестивали, конкурсы
  4. Cтартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Cтартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

25 марта 2024
972

Сегодня, 25.03.2024 года, на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский–на-Дону колледж водного транспорта» стартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ростовской области 2024 по компетенции «Эксплуатация судов водного транспорта».

Участниками Чемпионата стали 6 команд из государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский–на-Дону колледж водного транспорта».

В период с 28.03.2024 по 30.06.2024 участники Чемпионата приступят к выполнению конкурсных заданий.

Конкурсное задание выполняется экипажем, состоящим из двух студентов, обучающихся по специальностям «Судовождение» и «Эксплуатация судовых энергетических установок».

Конкурсное задание включает в себя шесть модулей, в том числе по морскому судовождению, судовождение на внутренних водных путях, техническому обслуживанию судовых энергетических установок, ремонту судового оборудования, борьбе за живучесть судна и оказание первой помощи пострадавшим и такелажным работам.

В рамках деловой программы запланировано:

  • проведение круглого стола на тему: «Современные формы взаимодействия ПОО и организаций реального сектора экономики: проблемы и пути решения». Целевая аудитория: представители Ассоциации организаций и предпринимателей водного транспорта АЗОВО-ДОНСКОГО БАССЕЙНА "ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ ДОНА", представители индустриальных партнеров. В фокусе обсуждения: Организация профориентационной работы и профессионального самоопределения студентов «школа-колледж-предприятие» с привлечением работодателя; Наставничество на производстве.
  • презентационная площадка «От студента до профессионала». Целевая аудитория: обучающиеся профессиональных образовательных организаций, педагогические работники ПОО. Цель данного мероприятия - вовлечение молодежи в обсуждение проблем, связанных с подготовкой специалистов на водном транспорте.
  • проведение мастер-класс: «Эффективные методы и приемы в профессинально-ориентированом обучении иностранному языку»; «Морские узлы на все случаи жизни»; «Судовождение».
  • проведение профориентационных мероприятий для учащихся школ.

Желаем всем участникам достойно выступить на региональном Чемпионате!

#ИРПО

#Всероссийскоедвижение

#Всероссийскоедвижениепрофессионалы

#действуйкакпрофессионал,

#чемпионатвысокихтехнологий

#создаембудущее

#профессионалысоздаембудущее,

#профессионалысделановроссии

#новостнойдайджестпрофессионалы

#профессионалыРО

Фотоотчет о мероприятии

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий