1. Главная
  2. Все новости
  3. Новости колледжа
  4. Демонстрационный экзамен

Демонстрационный экзамен

22 декабря 2023
2877

Демонстрационный экзамен - это форма аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования, которая проводится преимущественно в форме практических заданий в условиях реальных или смоделированных производственных процессов, направленная на определение уровня освоения экзаменуемым образовательной программы и степени сформированности профессиональных знаний, умений и навыков.

В период с 18 декабря по 22 декабря 2023 г. на базе аккредитованного центра проведения демонстрационного экзамена ГБПОУ РО «Ростовский – на – Дону колледж водного транспорта» состоялось проведение промежуточной аттестации у студентов ГБПОУ РО «Ростовский –на-Дону колледж водного транспорта», обучающихся на 4 курсе специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Экспедирование грузов».

Промежуточная аттестация проходит в рамках национального проекта «Образование».

В первый день Главный эксперт Беляева Ламара Придоновна озвучила план проведения демоэкзамена с указанием времени и продолжительности работы, пояснила задания на экзамен и максимально возможные баллы за выполнение каждого модуля. Участники и эксперты познакомились с площадкой проведения экзамена, попробовали выполнить тестовые работы на оборудовании.

Экзаменационное задание состояло из одного модуля:

Модуль 1: Подготовка международных транспортных документов.

Оценку выполнения заданий осуществляла экспертная группа .

Все эксперты, принимавшие участие в демоэкзамене, прошли соответствующее обучение, имеют свидетельства на право участия в оценке демонстрационного экзамена.

Участники демонстрационного экзамена продемонстрировали высокий уровень практической подготовки. Все справились с заданием в полном объеме. Компетентность включает в себя знания процессов и этапов международной перевозки грузов, а также навыки оформления международных транспортных документов.

Все экзаменуемые неукоснительно выполняли указания экспертов, соблюдали технику безопасности на площадке.

После завершения демонстрационного экзамена баллы за выполнение заданий, набранные студентами, были переведены в пятибалльную систему оценок. Из 31 человека, сдававших демонстрационный экзамен 18 человек получили оценку «отлично», 12 человек – «хорошо», 1 человек –«удовлетворительно».

Директор колледжа Владимир Маевский отметил, что такой вид экзамена позволяет работодателям оценить практические умения выпускников и способность применять теорию на практике.

Администрация ГБПОУ РО «РКВТ» благодарит главного эксперта Беляеву Л.П., экспертную группу – Воронцову Ю.Н.( ИВТ имени Г.Я. Седова), Шумилову И.И. (ГБПОУ РО «НКПТиУ» ), Искандарян Т.А.(ГБПОУ РО «РТЭК»),.- за высокий профессионализм, независимость, владение методикой оценивания, а также выражает искреннюю признательность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отчет о мероприятии

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий