1. Главная
  2. Все новости
  3. Олимпиады, конференции, фестивали, конкурсы
  4. Информационно-методический семинар «Наставничество в образовании в современных условиях»

Информационно-методический семинар «Наставничество в образовании в современных условиях»

11 октября 2023
1994

Информационно-методический семинар «Наставничество в образовании в современных условиях»

 

11 октября 2023 года в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта» состоялся информационно-методический семинар «Наставничество в образовании в современных условиях»

Семинар открыла начальник методического отдела Епишева А.А., которая подчеркнув значимость наставнической деятельности, отметила, что наставничество – это универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве. Анжела  Александровна обозначила возможности реализации в колледже форм наставничества, с помощью которых можно восполнить профессиональные дефициты у педагогов.

Методист Иванова А.Ю. отметила, что профессиональная помощь необходима не только начинающим педагогам, но и опытным. Реализация программы наставничества по форме «педагог-педагог», направлена на адаптацию педагогов в новых современных реалиях, способствование развитию профессиональных компетенций педагогических работников в условиях цифровой образовательной среды, оказание помощи в профессиональном становлении и развитии молодых специалистов.

На семинаре обсуждались вопросы структуры и форм наставничества педагогических работников, а также было проведено анкетирование педагогов по вопросам участия в программе наставничества по форме «Педагог-педагог».

Отчет о мероприятии

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий